Алексей Коробков рассказал, как борются с запахом сероводорода в Куйбышевском районе

Уровень загрязнение воздуха в Куйбышевском районе регулярно замеряют на стационарном посте.  Об этом во время прямого эфира «Комментарии открыты!» рассказал глава Куйбышевского района Алексей Коробков.

— На территории района существует стационарный пост замера уровня загрязнения воздуха, периодически в течение суток происходят замеры. В том числе фиксируются случаи превышения допустимых концентраций по тем или иным веществам. В районной администрации создана оперативная группа на эту тему, которая во все надзорные органы, в полномочиях которых осуществлять проверки по подобным факторам, передаёт информацию. Мы продолжим направлять в компетентные органы все эти факты, будем думать, как сдвинуть эту ситуацию, потому что вопрос очень сложный именно со стороны полномочий. Так, районная администрация не может осуществлять проверки в отношении каких-то коммерческих структур на предмет выбросов или загрязнения атмосферного воздуха, — объяснил Алексей Коробков.

По материалам http://samaragis.ru/aleksej-korobkov-rasskazal-kak-borjutsja-s-zapahom-serovodoroda-v-kujbyshevskom-rajone/

 

Новости

Мероприятия

Обзор законодательства