Круглый стол в ТПП РФ

 

6–7 октября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся XII-ый круглый стол по теме «Проблемы и решения в области обращения с отходами», в котором приняли участие более 110 специалистов в заявленной области. Модератором «круглого стола» был председатель Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, заслуженный эколог Российской Федерации, член-корреспондент РАЕН Сергей Алексеев.

С приветствием к участникам мероприятия обратились Посол Республики Сингапур в Российской Федерации Премджит Садасиван и генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Тимур Иртуганов, представитель Российско-израильского делового совета Игорь Беренштейн.

В ходе мероприятия свои позиции представили: представители государственных органов: Панкратов А.И., заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления Минприроды России, Цышевская Е.В., заместитель начальника Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства ФАС.

Слушатели услышали позицию  ведущих экспертов отрасли: научного руководителя ФГБУ ВНИИ «Экология» Александра Соловьянова, операционного директора кластера энергоэффективных технологий Фонда Сколково Олега Перцовского, заместителя генерального директора АНО «Экотерра» Анастасии Горленко, руководителя Управления по промышленной и экологической безопасности, судебного эксперта в области экологии Наталии Пичугиной. Все с интересом услышали выступление член Экспертного совета Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Нефедьева Николая, который детально рассмотрел вопросы НООЛР при подготовке заявки и выдаче КЭР.

По итогам мероприятия состоялась дискуссия, результаты которой будут учтены при совершенствовании в настоящее время нормативных правовых документов в области обращения с отходами.

Новости

Мероприятия

Обзор законодательства