Пресс-конференция «Контроль за состоянием атмосферного воздуха. Вопрос доверия и достоверности данных»

27 августа в 13:00 в мультимедийном информационном центре «Известия» пройдет пресс-конференция «Контроль за состоянием атмосферного воздуха. Вопрос доверия и достоверности данных».

Спикеры пресс-конференции:

  • Альбина Дударева, председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды;
  • Владислав Жуков, Межрегиональная общественная организация содействия защите прав граждан в области охраны окружающей природной среды и экологии «Экозащита»;
  • Рамиль Низамов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;
  • Станислав Черненко, советник управления научного обеспечения и международной деятельности Роспотребнадзора.

Также к участию приглашены представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Росгидромета.

Одним из целевых показателей нацпроекта «Экология» является доля граждан, удовлетворенных качеством атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах. К 2024 году она должна достичь 90%.

На пресс-конференции эксперты обсудят реализацию нацпроекта и ответят на все актуальные вопросы, касающиеся организации контроля качества атмосферного воздуха и обеспечения населения достоверными сведениями о состоянии окружающей среды.

  • Как граждане смогут контролировать ход реализации нацпроекта и оценить достижение целевых показателей в части улучшения состояния окружающей среды?
  • Будет ли население иметь доступ к данным информационной системы анализа качества атмосферного воздуха?
  • На каком этапе сегодня оснащение системами автоматического контроля предприятий НВОС I категории в регионах РФ?
  • Каким образом осуществляется надзор контроля качества атмосферного воздуха на территории населенных мест?
  • Каковы требования к качеству атмосферного воздуха в промышленных центрах и чем они отличаются от требований для городов, в которых вредное производство отсутствует?

Аккредитация СМИ: press-center@iz.ru, тел. (495) 937-61-70, доб. 4438, 4815 Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации по предъявлению паспорта или пресс-карты.

Адрес: г. Москва, Партийный переулок, д.1, к.57, с.3, 2-й этаж

Новости

Мероприятия

Обзор законодательства