Названы главные тульские загрязнители воздуха

Это промышленные предприятия, расположенные преимущественно на территории Тулы и в Суворовском районе. Далее в списке основных источников загрязнения атмосферы – промышленные гиганты Новомосковска, Ефремова, Алексина, и Щекинского района.

В правительстве Тульской области обсудили экологическую ситуацию в регионе за 2018 год и первое полугодие 2019 года.

По данным министра природных ресурсов и экологии региона Юрия Панфилова, большая часть загрязняющих веществ попадает в атмосферу с выбросами таких предприятий, как «Щекиноазот», «Тулачермет», Черепетская ГРЭС, НАК «Азот» Косогорский металлургический завод. Загрязняет атмосферу в области и ряд предприятий по выпуску строительных материалов.

Начиная с 2015 года, более 30 тульских предприятий придерживаются природоохранных планов, отметил Панфилов. Это снизило на 30% объемы попадания в атмосферу вредных веществ.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что Минприроды РФ не включило Тулу в число городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы в 2018 году. По данным федерального ведомства, в прошлом году в атмосферу Тульской области было выброшено 59,1 тысяч тонн загрязняющих веществ. 95,1% по отношению к уловленным было утилизировано.

https://tula.mk.ru/incident/2019/09/06/nazvany-glavnye-tulskie-zagryazniteli-vozdukha.html

Новости

Мероприятия

Обзор законодательства