Предприятия Челябинской области проведут мероприятия по снижению выбросов в атмосферу

Ранее глава региона Алексей Текслер сообщал, что областной координационный совет по вопросам экологии планирует разработать экологический стандарт для открытия новых предприятий

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 сентября. /ТАСС/. Промышленные предприятия Челябинской области добровольно проведут технологические мероприятия, направленные на снижение уровня выбросов вредных веществ в атмосферу, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

«Мы договорились с предприятиями о том, что они в добровольном порядке проведут технологические мероприятия, направленные на снижение экологических выбросов в атмосферу», — сказал он.

В июле губернатор сообщал, что областной координационный совет по вопросам экологии намерен разработать экологический стандарт для открытия новых предприятий. В него, в частности, намерены включить нормы, которые должен выполнить инвестор, чтобы получить одобрение местных властей на строительство того или иного предприятия на конкретной площадке.

Челябинская область — крупный промышленный центр. При неблагоприятных метеорологических условиях выбросы в атмосферу с предприятий региона зачастую приводят к превышению предельно допустимой концентрации вредных веществ (фенол, диоксид азота, формальдегид).

Источник: https://tass.ru/ural-news/6885856

Новости

Мероприятия

Обзор законодательства