Жители регионов присоединятся к Всероссийской образовательной акции «ЭкоТолк»

Участие в масштабном тестировании примут все – от школьников до министров.

Уникальное событие – Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» – 2 октября объединит всех неравнодушных к теме экологии из разных регионов страны. Речь идёт об экологическом тесте. Звёздные гости, такие, как Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Федор Конюхов и другие, зачитают вопросы по темам экологии, охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий, истории экологии России.

Участниками «ЭкоТолка» станут люди разного возраста и статуса: от школьников, студентов и блогеров до представителей государственной власти и самих образовательных организаций. В их числе и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Центральной площадкой станет «Аптекарский огород» в Москве. Одновременно в режиме онлайн присоединятся регионы, включая профильные факультеты крупнейших российских вузов и школ. По завершении акции результаты онлайн-тестирования будут подсчитаны автоматически, а региональные комиссии подведут итоги офлайн-мероприятий.

Прямая трансляция будет доступна в Яндекс.Эфире по ссылке https://clck.ru/Qx8Xc, а также на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. Генеральный информационный партнёр «ЭкоТолка» — Первое общественное экологическое телевидение. Начало мероприятия – 10:30 по Москве.

Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» пройдёт в рамках Недели экологического образования и просвещения, организованной Международным научно-образовательным Консорциумом «Кадры для зелёной экономики» в период с 25 сентября по 2 октября 2020 года.

Инициаторы и организаторы Всероссийской образовательной акции «ЭкоТолк» — Благотворительный фонд Федора Конюхова «Зеленая планета», Общероссийское межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» и Международный научно-образовательный Консорциум «Кадры для зелёной экономики» в партнерстве с Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» (РХТУ им.
Д.И. Менделеева, УдГУ, ИРНИТУ, ВятГУ, Курганский филиал РАНХиГС, СГТУ им. Ю.А. Гагарина),  при поддержке Минприроды России, Движения ЭКА,  «Федерального  экологического оператора», Российской академии наук.

Новости

Мероприятия

Обзор законодательства